↑ Revenir à Le Comité

Les haut-gradés

  • Les haut-gradés Seine et Marnais:

8ème dan

Gérard GAUTIER

 

7ème dan

Séraphin ANCIVALEmile COUZINIE Pierre ETIENNEMichel  GUENTLEUR , Charles HARDY

 

6ème dan

Jacques ALBERT,   Michel AMADO †,   Laurent CROST,   Eric CHARTIER,   Roland DEVIENNE ,   Bernard GAUTHEROT,

Christian GUENOT,   Lionel LANGLAIS,   Jean-Paul LEVREL,    Anne-Sophie MONDIERE,   Jean Paul OPY,  Stéphanie POSSAMAI

Guy  ROBARDET,   Yannick ROBERT

 

5ème dan

Christine ARRIGHI,   Christophe  BAZILE,   Daniel  CAMUS,   Benjamin DESENCLOS,   Fédéric ECHE,   Alain  ETIENNE,   

Margarita  GONZALEZ,   Cedric  GOULARD,   Gilbert  HENRY,   Patrick  LE PEUCH,   Alain LERICHE,   Alain MARTEAUX

Serge  MARTEAUX,   Patrick  MARTIN,   Guy  MEUNIER,   André  PRACHT,   Dominique PIOT,   Loic  ROULLIER,  

Philippe TAURINES,   Daniel VAISSADE Georges Van Den BUSSCHE

                

 

 

4ème dan

Alvarez Fernando,        Artigolle Patrick,         Audignon J-Michel , Aussel Patrick,         Bachelet Catherine, Bellard Anne-Laure,
Bellard Franck,              Berthez Thierry,          Beztout Nadir,            Boceiri Myriam,         Bontempi Philippe,   Bortoluzzi Sébastien,
Bouchaud Martial,         Candori Eric,               Caron Patrick,             Carsenti Richard,     Cayeux Philippe,       Chauvignon Didier,
Chiron Cedric,                Coletti Dante,              Collin Bernard,           Corvaisier Anne,       Courtot Jean-MarcDamie Jean-Philippe,
Danjoux Bénédicte,       Danjoux Richard,       Dargent Michel,         Despezelle Eric,         Devienne Nicolas,    Doigniaux Gérard,
Duband Gérard,              Flayeux J-Pierre,        Florent Alain,             Fondelot Marie,           Fortin Patrice,            Fourmont Pascal,
Gauthier Cédric,             Guagenti Sébastien, Haddad Laurent,       Havez Didier,               Houssais Didier ,   Hurst Christophe,
Iost Armelle,                   Jeuffroy Michel,        Joly Pierre,                  Julien J-Roch,            Kerkadene Rabi,      Kone Kinapeya Romeo,
Lagarrigue Ludovic,      Lamboust Michel,     Landart Alain,             Lawpois Lazare,        Le Franc Vincent,      Le Melledo Thierry,
Leborgne Bertrand,        Lecoeuche KarineLemoing Pascal,         Leriche Jean Xavier,  Leriche J-Xavier,      Lindenman Henri,
Liot Jérome,                     Mabit Bruno,             Maire David,                 Mandine Arnald,        Mantel Franck,           Margalle Jérémy,
Marret Laurent,               Martial Laurent,        Mavereau Jean,          Meyer Bruno,              Molina Philippe,        Parfait Marie-Line,
Party Franck,                   Pellinghelli Jean-Claude, Pernel Alain,      Perrin Laurent,           Picco Fabrice,           Pierret Roland,
Plaise Nicolas,                 Puddu Bruno,           Quin Philippe,               Randot Louis,             Riquin Mickael,          Rivenez Christophe,
Roudenkoff Thierry,        Roullier Eric,             Schnoebelen NicoleTaupin Maud,              Trefleze Pascal,        Vanwymeersch Eric,
Vanwymeersch Sylvain,Varlez Carine,          Vitali Pascal,                Wrede Jean-Claude