Category: Mise en avant

Sep 16

Calendrier 2019-2020

Calendrier 2019-2020 :Cliquez ici

Continue reading

Mai 28

championnat de France cadet cadette 13 avril 2019

Voici les résultats du championnat de France cadet/te du 13 avril  2019   Féminines -57kg 7. DERION Maelys (JC Coulommiers) -63kg 2. DESBIOLLES Eulalie (AS Chelles Judo)   Masculins -73kg 3. HACHEM Nabil (JC Moissy-Cramayel)  

Mai 22

Passage de grade parachanbara

Le 29 mai  2019  de 10 h a 16h se  déroulera  le passage de grade parachanbara : IEM de Villepatour 22 route de coubert 77220Perles en Brie  

Avr 19

ATTENTION : modification des Horaires Championnat benjamin 2019

Cliquez ici:

Avr 09

Championnat de France Jujitsu

Toutes nos félicitation à : Betty BONNET championne de France de JuJitsu 2019 et  M Franck  Party   champion de France Jujitsu.  

Mar 29

Remise des Trophées de l’AFCAM

Toute nos félicitations a : Ludivine HOCQUET  lauréate du diplôme d’honneur et  Dylan DENOYELLE qui gagne le Trophée.      

Mar 26

SÉLECTION 1/2 FINALE SENIOR

Sélection 1/2 finale senior : Cliquez ici       

Mar 18

kakemono

Lors du kagami biraki un kakemono a été remis  à chaque club présent. Nous vous informons que tout club désireux d’en obtenir un ou plusieurs supplémentaires pour agrémenter son dojo ou  site  d’animations extérieur peut le faire auprès du comité pour 20€ (prix de l’impression). par mail : comitejudo77@orange.fr ou par téléphone : 01 60 …

Continue reading

Mar 18

Coupe de France Kata à Limoges.

Félicitation à Luis Marques et Maxime Guy  du Mée sur Seine termine 1er   En Nage No Kata: Cedric Goulard et   Thomas Caillard de bois le roi terminent 2ème et sont qualifiés pour le championnat d’Europe   En Goshin Jitsu Dominique Dautry et Philippe Cayeux de l’Almont terminent 2ème et sont qualifiés pour le championnat …

Continue reading

Mar 13

Stage élite Cadet, Junior, Minime.

Le Groupe Minime avec Annabelle EURANIE, vice-championne du Monde     Le groupe cadet / junior en stage INJ   Oceane Zatchi Bi ancienne élève de Champs sur Marne (jean louis ROCON ) Mainya Pontault- Combault  (franck party) vice championne de France junior